Auction 849T, Lot # 235
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, travesaño inferior y soportes compuestos. Decorado con cenefas florales, mascarón híbrido, vides, hojas de parra, columnas torzales y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 90 x 60 cm. Estimado $ 4,000-6,000